Как запустить WoW под Linux - Форум
Понедельник, 05.12.2016, 23:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Орден Меча и Магии
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Всё о WOW » Гайды и обсуждение профессий » Как запустить WoW под Linux (коротенько....)
Как запустить WoW под Linux
ГаргаретДата: Среда, 17.12.2008, 01:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всвязи с новой политикой Мелкомягких в сфере борьбы с пиратством и выхода новых законов по защите авторского права, решил полностью переидти на свободный софт. С учетом того что с "никсами" я был немного знаком ранее и слово Линукс не приводило меня в трепет. Я опущу процесс установки и настройки системы, благо мануалов предостаточно. Расскажу я вам о том, как я развлекаюсь...

Для начала, не верьте что для линукса нет игр - есть, и очень много... И, что самое главное, они намного веселее и интереснее своих аналогов под "форточками". Взять например клон змейки, игру под названием Heroes (честно говоря, поставил думая, что это порт Героев под никсы). Эта игрушка не отпускала меня пару недель точно. Поставите - поймете...

Но самой главной развлекухой на тот момент уже стал WoW. Оставалась только запустить... Итак, методу запуска WoW опишу на дистрибутиве Mandriva. Год "постройки" дистрибутива не важен, важно наличие пакета wine последней версии.
Итак, считаем что у нас есть система со всем необходимым. Есть примонтированый диск на котором (пусть даже в винде) установлен WoW Первым делом находим местоположение рабочей папки программы в wine'e, затем создаем ярлык в пути к файлу прописываем строчку

env WINEPREFIX="/домашняя/директория/.wine" wine "И:\Путь\к_exe'шнику\Wow.exe" -opengl (обязательно этот параметр за кавычками, если его не ставить, то ничего не запустится толком...)

собственно остальное не суть важно, все прописывается как под виндами, а еще лучше установить еще раз поверх последний аддон и поправить ярлык созданный программой (этот способ не проверял еще)

Белый мягкий и пушистый. Просто сейчас болею....

Сообщение отредактировал Гаргарет - Среда, 17.12.2008, 01:34

ardashДата: Среда, 17.12.2008, 02:38 | Сообщение # 2
Майор
а как насчет производительности и какая версия Wine. Когда я на заре своей игры запускал на ядре Федоры. Производительность была жуткая

ГаргаретДата: Среда, 17.12.2008, 06:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Никакой разницы не заметил с виндой. Еще забыл сказать, все это работает на оригинальных драйверах для видеокарты, т.е. взятых с сайта производителя. Версия wine 1.1.4

Сообщение отредактировал Гаргарет - Среда, 17.12.2008, 06:37

WindAndRainДата: Среда, 17.12.2008, 11:57 | Сообщение # 4
Лейтенант
попробую smile

Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

ГаргаретДата: Среда, 17.12.2008, 23:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Отпишись потом на что ставил. Может я что забыл написать...

Форум » Всё о WOW » Гайды и обсуждение профессий » Как запустить WoW под Linux (коротенько....)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright "Order of Might and Magic" © 2016Создать бесплатный сайт с uCoz